При поддержке Молодежной секции ИППО состоялась поездка группы паломников в Верхне-Теченский монастырь

По приглашению действительного члена ИППО игумении Михаилы (Шульцевой),в результате сотрудничества Молодежной секции ИППО с Отделом культуры Челябинской епархии, группа молодежного актива Свято-Симеоновского кафедрального собора Челябинска посетила Свято-Введенский женский монастырь в селе Верхняя Теча Курганской области.

Целью поездки стала помощь насельницам монастыря в уборке картофеля и общая молитва. Договорённость о посильной помощи монастырю силами молодежи была достигнута 23 августа 2022 года во время посещения обители членами Молодёжной секции в составе делегации ИППО, сопровождавшей Председателя Общества Сергея Степашина в его рабочей поездке в Курганскую область.  

Монастырь очень тепло принял группу паломников, которых перед и после послушания ждали соборная молитва, трапеза, а также беседы с настоятельницей обители.

В течение дня представители молодежи вместе с другими паломниками помогали копать и сортировать картошку и свеклу, также собрали тыкву. Затем ребята под руководством сестёр сложили урожай в погреб. В конце дня все вместе молились на всенощном бдении в Никольском храме. Участники паломничества выразили надежду на то, что подобная помощь монастырю станет регулярной.

 
Поделиться: