При поддержке Царицынского отделения ИППО прошёл конкурс декоративно-прикладного искусства «Рождественское чудо»

При участии членов Царицынского отделения ИППО Ирины Талдыкиной и Ирины Бурцевой в Волгоградском областном краеведческом музее был подготовлен и проведен конкурс декоративно-прикладного искусства «Рождественское чудо».

Конкурс стартовал в начале декабря и был посвящен празднованию Нового года и Рождества Христова. В Старый Новый год здесь подвели итоги, выбрав лучшие из более чем 400 работ. Конкурс был проведён в нескольких номинациях: рисунок; аппликация; изделия из глины, пластилина или дерева, плетение и оригами. Все поделки пробуждают воображение и дают возможность окунуться в чудесную атмосферу самого радостного и долгожданного зимнего торжества. Все они были представлены на выставке, которая работала в музее до 17 января. Всем участникам вручили сертификаты, а победителям - дипломы и подарки. 

Перед началом церемонии награждения руководитель регионального отделения Общества Ирина Талдыкина рассказала про традиции встречи Нового года и Рождества в Российской империи, про юлианский и григорианский календари, про государя Петра I, а также поздравила всех с праздниками.

 

Поделиться: