Президент Владимир Путин присутствовал на Рождественском богослужении в сельском храме, среди детей из церковного приюта, в который была отправлена гуманитарная помощь ИППО

Президент России Владимир Путин встретил Рождество Христово в сельском Храме Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Отрадном Воронежской области.



На богослужении находились и дети из церковного приюта. По окончании праздничного богослужения в сопровождении настоятеля этого храма протоиерея Геннадия Заридзе Президент России посетил церковно-приходской приют, организованный здесь для семей беженцев из Луганской области и Краматорска, и тепло поблагодарил отца Геннадия и всех благотворителей за оказываемую помощь людям.

По инициативе Императорского Православного Палестинского Общества, принявшего на III Конференции ИППО решение об оказании гуманитарной помощи мирным жителям юго-востока Украины и беженцам, такая работа ведется с лета прошлого года при участии Московского отделения ИППО.

По инициативе ИППО и при содействии депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергея Гаврилова, руководства завода «Воронежсельмаш» осенью этого года часть собранной ИППО гуманитарной помощи, в том числе продовольствие, закупленное на перечисленные ИППО российскими гражданами средства, была доставлена в Воронежскую область - беженцам, которых приютил протоиерей Геннадий Заридзе.

Данная акция проходила по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при участии Новоспасского ставропигиального мужского монастыря.

Поделиться: