Президент России Владимир Путин поздравил россиян с Днем Победы

Источник фото: vesti.ru
Источник фото: vesti.ru
Президент РФ Владимир Путин поздравил ветеранов и россиян с Днем Победы. Глава государства подчеркнул, что 9 мая — "самый главный, самый дорогой праздник, мы всегда отмечаем его торжественно и всенародно, все вместе".

Духовно-нравственное значение Победы остается неизменным, это наша память и наша гордость, отметил Путин.  Великое поколение победителей сделало для родины столько, "что это никак не измерить, ничем не отплатить": они спасли отечество, освободили Европу и защитили мир. Время не властно перед великим подвигом советского народа, перед его "мужеством, единством, достоинством и поистине стальной силой духа".

"Мы склоняем головы перед светлой памятью всех, кто не вернулся с войны. Перед памятью всех, кто не вернулся с войны. Перед памятью сыновей, дочерей, отцов, матерей, дедов, прадедов, мужей, жен, братьев, сестер, однополчан, родных, друзей", — сказал президент.

После этих слов он объявил минуту молчания.

"Мы обязательно, как обычно, широко и торжественно отметим юбилейную дату, сделаем это достойно, как велит наш долг перед теми, кто выстрадал, добился и совершил Победу", — пообещал Путин, добавив, что будет и парад на Красной площади, и марш "Бессмертного полка".

Президент подчеркнул, что нынешнее поколение всегда будет равняться на сплоченность и стойкость ветеранов. "Мы знаем и твердо верим, что мы непобедимы, когда мы вместе", — сказал он.

Перед тем, как обратиться к россиянам, глава государства возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата.

Источник: vesti.ru

Поделиться: