Презентация книги игумена Максима (Рыжова) «Путь к небесной радости. От Великого поста до Пятидесятницы»

9 марта, в Москве, в Читательском клубе «Православная книга» на Погодинской в издательстве Московской Патриархии Русской Православной Церкви (ул. Погодинская, 18) состоится презентация книги игумена Максима (Рыжова) «Путь к небесной радости. От Великого поста до Пятидсятницы».

В книге идет речь о том, как подобает человеку готовиться к Великому посту, проводить время Великого поста, встречать Пасху и следовать за Христом дальше и дальше, по пути к Небесной радости Богообщения, вплоть до Вознесения Господня и Пятидесятницы.

Читатели смогут почерпнуть из этого издания не только важные сведения о празднуемых Церковью событиях, но и благодатные поводы для смирения, покаяния и славословия Того, Кто нас создал, Кто всегда рядом с нами, недалеко от каждого из нас, ибо мы Им живем и движемся, и существуем (Деян. 7, 27-28).

Гость вечера, автор книги, настоятель Храма Живоначальной Троицы в Конькове, первый заместитель главного редактора издательства Московской патриархии игумен Максим (Рыжов) расскажет о создании книги и ответит на вопросы читателей. Во встрече также примет участие Дмитрий Володихин, писатель, доктор исторических наук, профессор исторического факультета МГУ, лауреат Премии Президента РФ.

Начало презентации в 17.00. Вход свободный. Справки по телефонам +7 499 703 0214, д. 2254; +7 926 272 0071.

 

Поделиться: