Представители российской прессы тепло поздравили Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Председателя Комитета Почетных членов ИППО, с шестой годовщиной интронизации

В ходе торжественного приема в Храме Христа Спасителя в Москве 30 января по случаю шестой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла тепло поздравили представители прессы, входящие в журналистский пул, освещающий деятельность Святейшего и Русской Православной Церкви.

Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил их за труды и провел с ними краткую беседу. Журналисты российских ведущих информационных агентств, телевидения, газет, православных СМИ, фотокорреспонденты всегда оперативно и профессионально, со знанием дела и уважением к чувствам православных верующих всесторонне освещают многогранную деятельность Святейшего Патриарха и других представителей Церкви.

География поездок и служений Предстоятеля Русской Православной Церкви впечатляет. Патриаршее слово, Его мировоззренческая позиция, молитва о благоденствии России и нашего народа, о мире на Украине, о судьбе ближневосточных христиан доходит до нас из разных городов страны и из-за рубежа, где бывает Патриарх, во многом благодаря профессиональной работе представителей российских СМИ. Со многими представителями журналистского цеха у Императорского Православного Палестинского Общества, Общественного Центра ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке сложились партнерские и дружественные отношения. Деятельность Императорского Православного Палестинского Общества, его Председателя Сергея Вадимовича Степашина, членов Совета находит постоянное отражение на лентах информационных агентств и в других печатных и электронных СМИ.

В «горячие точки» – в Сирию, Ирак, Ливан с представителями ИППО летают корреспонденты и операторы телепрограммы «Вести», нередко рискуют жизнью, снимая сюжеты там, где стреляют. Общественный Центр ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке выражает сердечную благодарность всем представителям российской прессы, которые освещают деятельность старейшей в России неправительственной организации, Председателем Комитета Почетных членов которой является Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Поделиться: