Представители Московского отделения вручили в Сирии почетные памятные знаки ИППО

С 19 по 22 января 2011 года в Сирии с гуманитарной миссией находилась российская парламентская делегация, в которую также вошли представители российских религиозных и общественных организаций.
Среди членов делегации была группа членов Московского отделения ИППО под руководством члена Совета Императорского Православного Палестинского Общества и Общественного центра ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке, сопредседателя Комитета солидарности с народами Ливии и Сирии.
 
Одним из самых приятных моментов в программе поездки было награждение наших сирийских друзей и партнеров по оказанию гуманитарной помощи сирийскому народу почетными памятными знаками Императорского Православного Палестинского Общества.
 
В присутствии российских парламентариев и посла России в Сирии А. Р. Кульмухаметова почетный памятный знак «Орден Великой Княгини преподобномученицы Елисаветы Феодоровны» был вручен Кинде-аш-Шаммат, министру социальных дел Сирийской Арабской Республики.
 
DSC_0296.JPG
 
DSC_0300.JPG
 
Кинда аш-Шаммат возглавляет Высшую гуманитарную комиссию, в которую входят представители государства, общественных организаций, христианские и мусульманские священнослужители. На ее хрупких плечах лежит основная нагрузка по доставке и распространению гуманитарной помощи страдающему от войны мирному населению, в том числе и в зоны боевых действий. Кинда аш-Шаммат не понаслышке знает о горе, которое приносит война – она воспитывает троих осиротевших племянников, родители которых были убиты боевиками.
 
385867_600.jpg
 
Министр оказывает постоянную поддержку и содействие ИППО в доставке гуманитарной помощи в Сирию.
 
Кинда аш-Шаммат выразила глубокую благодарность России и ее народу, ИППО, являющемуся подлинным другом сирийского народа, председателю ИППО Сергею Степашину и председателю Московского отделения ИППО Сергею Байдакову.
 
Почетным памятным знаком «Орден Великого Князя Сергея Александровича» был награжден также Анас Мохсен, принимающий активное участие в гуманитарной миссии в Сирии.
 
DSC_0301.JPG
 
фотография 4 (32).JPG

Поделиться: