Представители ИППО приняли участие в открытии выставки «На перекрёстке народов и культур»

Члены ИППО – представитель Московского Патриархата РПЦ протоиерей Лев Семёнов и заместитель председателя Греческого отделения ИППО Алексей Попов приняли участие в открытии художественной выставки «На перекрёстке народов и культур», состоявшейся 2 марта 2018 года в Москве, в здании Международного фонда славянской письменности и культуры.

В организованной при участии Общества дружбы и культурных связей с Грецией и Кипром «Филия» экспозиции представлены работы 15 московских художников, созданные во время их поездок в Грецию, Болгарию, Италию, Испанию, Республику Кипр и другие страны.

В своих выступлениях на церемонии открытия протоиерей Лев Семёнов и Алексей Попов рассказали об истории и современной деятельности Императорского Православного Палестинского Общества с акцентом на его содействие развитию и углублению духовных и культурных связей России с зарубежными странами. Алексей Попов передал приветствие участникам мероприятия от имени Греческого отделения ИППО и его председателя Симоса Панагиотидиса.

С приветствиями к присутствующим обратились присутствовавшие на открытии выставки Генеральный консул Греции Элени Вакали и заместитель Генерального консула Республики Кипр в Москве А. Сарос.

Поделиться: