Председатель Татарстанского отделения ИППО обсудил с руководителем исполкома Менделеевского района установку креста на месте будущего Пантелеимоновского храма

26 октября председатель Татарстанского отделения Императорского Православного Палестинского Общества протоиерей Олег Богданов встретился с руководителем исполкома Менделеевского района Валерием Сергеевичем Чершинцевым по поводу строительства в Менделеевске храма святого великомученика и целителя Пантелеимона. Благословил протоиерея Олега Богданова на строительство храма в Менделеевске митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

На встрече обсуждалась запланированная на середину ноября установка креста на выделенной для храма земле. Протоиерей Олег Богданов предложил пригласить на церемонию установки креста общественность города, жертвователей и прихожан. Ранее состоялась встреча прихожан, приход зарегистрировали и получили землю для строительства. 

На память о встрече председатель Татарстанского отделения ИППО подарил руководителю исполкома книгу «Россия в Святой Земле».

Поделиться: