Председатель Совета ИППО в Государстве Израиль Игорь Ашурбейли вручил награды ИППО

Очередная отчётно-выборная конференция ИППО прошла на Сергиевском подворье в Иерусалиме 23 октября 2022 года. На конференции состоялась церемония награждения членов Императорского Православного Палестинского Общества за заслуги перед организацией, в том числе за вклад в развитие израильского представительства ИППО.

Почётные знаки и удостоверения к ним от имени председателя ИППО Сергея Степашина вручал председатель Совета ИППО в Государстве Израиль Игорь Ашурбейли.

Член попечительского Совета ИППО, Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Государстве Израиль Анатолий Викторов награждён почётным памятным знаком «Орден Императора Александра III», учреждённым в память основателя ИППО, – за выдающийся вклад в развитие российского политического, дипломатического, научного, культурного и духовного присутствия на Святой Земле и Ближнем Востоке, укрепление дружбы и сотрудничества между народами, за миротворческую и благотворительную деятельность в России и странах Библейского региона.

А начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов) – почётным памятным знаком «Орден Великого князя Сергия Александровича», учреждённым в честь первого председателя ИППО, – за выдающийся вклад в развитие деятельности Общества, укрепление его общественного и международного положения, за успехи в организации русских научных, учебных и гуманитарных учреждений в Святой Земле и на Ближнем Востоке, в расширении паломнических, религиозных и общественных контактов.

И ещё шесть человек в этот день получили награды:

  • Член Совета ИППО, директор Фонда Антонина Капустина Борис Лемпер – почётный памятный знак «Орден Великой княгини преподобномученицы Елисаветы Феодоровны».
  • Управляющий подворьем с июня 2017 г. по май 2019 г. Олег Ромащук – почётный памятный знак «Медаль имени архимандрита Антонина (Капустина)».
  • Финансовый директор Фонда Антонина Капустина Анна Бочищева – почётный памятный знак «Медаль имени архимандрита Антонина (Капустина)».
  • Первый секретарь Посольства РФ в Государстве Израиль Фёдор Георги – почётный памятный знак «Медаль имени архимандрита Антонина (Капустина)».
  • Первый секретарь Посольства РФ в Государстве Израиль Александр Гаврилов – почётный памятный знак «Медаль имени архимандрита Антонина (Капустина)».
  • Директор «Русского дома» Денис Пархомчук – почётный памятный знак «Медаль имени архимандрита Антонина (Капустина)».

Также в ходе заседания вручены знаки членов ИППО. Их получили 13 человек – граждане Государства Израиль, недавно принятые в состав организации.

 

Поделиться: