Председатель КЧРО ИППО Марина Дудкина подарила воинскому храму икону в день престольного праздника

1 июня 2013 года председатель Карачаево-Черкесского регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества Марина Дудкина приняла участие в праздновании престольного праздника в честь святого благоверного великого князя Дмитрия Донского в воинском храме 34-й отдельной мотострелковой дивизии.
 

Строительство храма в честь этого святого ведется в течение 3-х лет, основные работы практически закончены, идет внутренняя отделка храма. Поэтому руководство военной части приняло решение отметить престольный праздник в лучших православных традициях, на что дал свое благословение Преосвященнейший Феофилакт епископ Пятигорский и Черкесский.


 

Несмотря на то, что подобное празднование на территории части проводилось впервые, оно прошло на высоком уровне: красиво украшенный храм, Божественная литургия, проведенная благочинным южного округа КЧР протоиереем Евгением Субтельным, таинства исповеди и евхаристии, дивное церковное пение в исполнении благочиннического хора, молебен с водосвятием, крестный ход.

Все приглашенные гости, среди которых были руководители различных уровней, благотворители, попечители, участвующие в строительстве и благоукрашении храма, были удивлены, с какой трогательной любовью и благоговением суровые на вид военнослужащие подготовили и провели престольный праздник.


Марина Дудкина от имени отделения Императорского Православного Палестинского Общества в Карачаево-Черкесии и депутатского корпуса поздравила военнослужащих, пожелала покровительства святого благоверного князя Дмитрия Донского всем присутствующим и подарила икону с его изображением, привезенную из кафедрального собора г. Ростова-на–Дону. Там, на Донской земле, на родине святого князя, она принимала участие в работе IV семинара ИППО для руководителей региональных отделений с 23 по 25 мая 2013 года.
Поделиться: