Председатель ИППО Сергей Степашин провёл встречу с руководителем Паломнической секции Общества игуменом Серафимом (Кравченко)
В рамках встречи игумен Серафим (Кравченко) проинформировал Сергея Степашина о деятельности Паломнической секции ИППО в первом полугодии: было организовано 11 паломнических поездок — в Костромскую, Ярославскую, Нижегородскую, Санкт-Петербургскую, Тихвинскую, Гатчинскую, Псковскую, Великоустюжскую и Петрозаводскую епархии Русской Православной Церкви, а также в Египет, на Синай, Иран, Белоруссию, Сербию и рабочей поездке в Абхазию. В перечисленных паломничествах приняли участие более 400 человек. Поездки по епархиям Московского Патриархата осуществляются при поддержке ОАО «Российские железные дороги».
В числе наиболее активных паломников — действительные члены ИППО из Екатеринбургского и Ростовского-на-Дону отделений, а также прихожане московских храмов святых равноапостольных Константина и Елены в Митино, преподобного Василия Исповедника у Рогожской заставы и Рождества Пресвятой Богородицы в Капотне.
Отец Серафим рассказал Сергею Степашину о планах работы возглавляемой им секции на второе полугодие 2025 и на 2026 год. Председатель Общества сделал акцент на необходимости возобновления паломнических поездок на Святую Землю при наличии благоприятных и безопасных условий для посещения стран Ближнего Востока.