Председатель ИППО Сергей Степашин провёл встречу с Архиепископом Якутским и Ленским Романом

25 мая 2023 года, в день празднования Вознесения Господня, в Центре ИППО в Москве состоялась встреча Председателя Общества Сергея Степашина с Архиепископом Якутским и Ленским Романом.

Сергей Степашин поздравил Владыку Романа со вступлением в ряды действительных членов Общества и вручил ему и его помощнику иеромонаху Никандру (Горбатюку) членские билеты.

Ключевой темой встречи стало обсуждение предстоящего визита Сергея Степашина в регион в конце августа 2023 года по приглашению главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева для участия в конференции, посвященной окончанию Гражданской войны на территории Республики. Конференция организуется при поддержке Правительства Республики, Якутской епархии и регионального отделения  ИППО.

Сергей Степашин также рассказал о современной деятельности ИППО, акцентировав внимание на работе в рамках гуманитарной мисси. Также Председатель Общества рассказал о развитии внутреннего паломничества в России.

Владыка Роман поделился новостями о жизни епархии и отметил, что на сегодняшний день на территории республики действуют 92 прихода Русской Православной Церкви.

Стороны обменялись памятными подарками. Владыка Роман передал в дар Обществу икону Якутских святителей, среди которых - святитель Мелетий, который при своей земной жизни являлся первым руководителем Якутского отдела ИППО.

Во встрече также приняли участие заместитель Председателя ИППО Георгий Веренич и Управляющий делами Общества Даниил Бурдыга.

Поделиться: