Председатель ИППО Сергей Степашин провел встречу с руководителем Кипрского отделения ИППО Леонидом Булановым

1 февраля в Центре ИППО Сергей Степашин провел встречу с руководителем Кипрского отделения ИППО Леонидом Булановым.

Леонид Буланов представил Сергею Степашину гранки новой книги, под своей редакцией «Путешествие игумена Даниила по Святой Земле». Первоначальная книга версии А.С. Норова 1864 года представляет собой описание путешествия игумена Даниила (1113-1115 гг.)

Авраам Сергеевич Норов отправился по распоряжению императора Александра II в Святые Земли, то есть в Палестину, Египет и по, некоторым предположениям, на остров Кипр, имея с собой книгу игумена Даниила. А.С. Норов писал комментарии и изыскания к данной книге, подтверждая путь игумена Даниила с XII века.

Руководитель Кипрского отделения Общества, как редактор нынешней книги, основывался в написании комментариев и редакторской работе на открытии пути паломничества ИППО Россия-Кипр-Святая Земля, которое было проведено в 2019 году Императорским Православным Палестинским Обществом.

Книга «Путешествие игумена Даниила по Святой Земле» - научно-гуманитарное, публицистическое, насыщенное комментариями Леонида Буланова и редактированными комментариями А.С. Норова издание. В книге даны современные и старинные карты и фотографии Кипра и Святой Земли.

Редакционный совет книги «Путешествие игумена Даниила по Святой Земле» возглавляет Председатель ИППО Сергей Степашин, в редакционный совет также входят более 10 членов научных и общественных деятелей, которые внесли вклад в работу над книгой.

Сергей Степашин одобрил научную и редакторскую работу над книгой. Издание «Путешествие игумена Даниила по Святой Земле» в скором времени выйдет в свет.

Леонид Буланов также представил вышедший на DVD носителе фильм «Официальное открытие русско-греческой православной школы в Императорском Православном Палестинском Обществе». 

Встреча прошла при участии секретаря Кипрского отделения ИППО Нели Плешаковой

 
 
Поделиться: