Председатель ИППО Сергей Степашин прибыл в Пензу с рабочим визитом

26 мая 2023 года с рабочим визитом в Пензу прибыл Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Степашина. Он осмотрел построенный в областном центре Спасский кафедральный собор.

Сергей Степашин отметил, что православная Русь возрождается через строительство, воссоздание и реставрацию храмов. «Это очень здорово, но вдвойне приятно, что этот храм, как и многое на пензенской земле, был построен на деньги удивительного мецената и удивительной женщины Марии Киселевой, Почетного члена Императорского Православного Палестинского Общества - она оставалась членом этого общества в 1882 году. И все, что было у нее, все, что было в ее ее семье, было вложено в храмы, в богадельню, для людей, в школы», - напомнил он.

По его словам, очень важно не забывать Марию Киселеву и других подвижников, которые много сделали в свое время для России и пензенской губернии. Степашин добавил, что в нынешние нелегкие для страны времена очень важно говорить о гуманизме, милосердии и великодушии, особенно тем, кто выстраивает сегодня современную жизнь страны.

Источник: penzavzglyad.ru

Поделиться: