Председатель ИППО Сергей Степашин посетил Мультицентр социальной и трудовой интеграции Ленинградской области и встретился с молодежью

12 мая 2023 года в рамках официального визита в Санкт-Петербург экс-премьер России, Председатель ИППО Сергей Степашин, в сопровождении вице-губернатора Ленинградской области Анны Данилюк и руководителя Молодёжной секции ИППО Олега Робинова, посетил Мультицентр социальной и трудовой интеграции Ленинградской области по приглашению его директора, действительного члена ИППО Ирины Дрозденко.

В Мультицентре состоялась встреча с молодёжью области, представителями профильных комитетов, волонтёрами Победы, студентами высших учебных заведений Ленинградской области — ЛГУ им. А.С. Пушкина, Государственного института экономики, финансов, права и технологий и др. Встречу провёл руководитель регионального отделения ИППО в Ленинградской области иерей Геннадий Титов.

Обращаясь к молодой аудитории, Сергей Степашин говорил об особенностях системы отечественного образования, процессах формирования нового мира, новой и динамично развивающейся экономике, важности международного диалога с Индией, со странами Латинской Америки, а также о необходимости оказания посильной помощи молодым ребятам — защитникам нашей Родины. Помощь раненым бойцам — одна из ключевых тем визита Председателя Общества.

Вопросы молодых участников встречи касались детства Сергея Степашина, его пути в большой политике, его деятельности на посту Председателя старейшей в России международной общественной организации. Присутствующих также интересовала тема участия молодёжи в деятельности Императорского Православного Палестинского Общества.

Отвечая на вопрос о людях, повлиявших на мировоззрение, Сергей Степашин рассказал о Патриархе Алексие II, писателе Данииле Гранине, а также о Дмитрие Лихачёве.

Говоря о вере в Бога, а также о том, нужно ли привлекать молодёжь к религии, Сергей Степашин рассказал, как впервые в 1998 году побывал на Святой Земле. В тишине прикоснулся к Гробу Господню в Иерусалиме, посетил Иерихон, монастырь на горе Искушения и вернулся другим человеком. «Бог есть любовь. И вера в Бога, как и любовь, вопрос очень личный», — подчеркнул Сергей Степашин.

В рамках мероприятия новым членам Императорского Православного Палестинского Общества были вручены удостоверения и нагрудные знаки.

По окончании встречи Ирина Дрозденко провела для гостей экскурсию по учебным аудиториям Мультицентра, познакомив Председателя Общества с разноплановой деятельностью организации. 

Отклики СМИ о встрече Председателя ИППО Сергея Степашина с представителями молодежи Ленинградской области: 

В Мультицентре прошла встреча Императорского Православного Палестинского Общества с молодежью

В Мультицентре прошла встреча представителей ИППО с молодежью Ленобласти

Поделиться: