Председатель ИППО Сергей Степашин направил поздравление Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с Днем народного единства

Приводим текст поздравления.

                                          Kazan_moscow.jpg

                                              Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси

                                                                                  КИРИЛЛУ

Председателю Комитета Почетных членов Императорского Православного Палестинского Общества

                                                                            Ваше Святейшество!

Примите мои искренние поздравления по случаю Дня народного единства – особого праздника, который обращает нас к истокам нашей цивилизации, становлению российской государственности, к Вере нашего многонационального народа, преодолевшего Смуту и отстоявшего в трудный час независимость своей Родины.

Уроки многовековой отечественной истории учат ценить и сохранять единство нации, проявлять гражданскую солидарность, любовь к своей Отчизне, беречь лучшие традиции и духовные ценности – главные ориентиры для дальнейшего развития, прогресса и процветания нашей России.

Ваше подвижническое служение содействует гражданскому миру и межконфессиональному согласию в обществе, укрепляет духовно-нравственные устои общества, его моральный климат.

В этот  великий день, когда Русская православная Церковь, чтит образ Казанской Божией Матери, позвольте поздравить Вас, Ваше Святейшество, с этими праздниками, и пожелать от всего сердца мира и благоденствия, вдохновения и крепости сил, успехов в многотрудном Патриаршем служении во благо России и Русской Православной Церкви.

С глубоким уважением, Председатель С.В.Степашин

Поделиться: