Председатель ИППО Сергей Степашин и сопредседатель Попечительского Совета программы "Александр Невский" Андрей Козицын подписали соглашение о сотрудничестве

Андрей Козицын и Сергей Степашин подписали соглашение о подготовке к юбилею Александра Невского.

Председатель Международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское Общество» посетил с деловым визитом Верхнюю Пышму и Екатеринбург.

Сергей Степашин: «Защита исторических ценностей, в том числе православия, христианства – то, что называется патриотическим воспитанием – становится одной из главных задач, в том числе для молодёжи, поэтому я рад, что у нас сегодня такая возможность есть именно здесь, в Верхней Пышме».

Андрей Козицын, генеральный директор УГМК: «Историю нужно знать, понимать на основании фактов, не конъюнктурной выгоды, в зависимости от времени, событий и т. д. В части рода Романовых мы делаем всё, чтобы восторжествовала справедливость, в части памяти в том числе».

Договор о сотрудничестве направлен на сохранение православного, культурного и духовного наследия и развитие связей России со странами Ближнего Востока и Средиземноморья. Отдельным пунктом соглашения стала подготовка к празднованию 800-летия князя Александра Невского. Юбилейные торжества пройдут в 2021 году.

Сотрудничество ИППО и программы "Александр Невский" на заседании в Храме Христа Спасителя 23 сентября с.г.  благословил  Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Генеральный директор ООО Уральской горно-металлургической компании и сопредседатель Попечительского Совета программы "Александр Невский" Андрей Козицын является также членом Попечительского Совета Императорского Православного Палестинского Общества и активно участвует в реализации  масштабных проектов, связанных с духовным возрождением России.  Инициаторами создания программы "Александр Невский" являются Фонд Андрея Первозванного и Центр Национальной славы. В 2021 году пройдут торжества по случаю 800-летия святого благоверного князя Александра Невского защитника Отечества и Православной Веры.

Поделиться: