Председатель ИППО Сергей Степашин и ряд членов ИППО награждены Патриаршим знаком в честь 700-летия преподобного Сергия Радонежского.

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин награжден во внимание к трудам и во благо Церкви Патриаршим знаком в честь 700-летия преподобного Сергия Радонежского.

Русская Православная Церковь отмечает этим знаком граждан, внесших значительный вклад в подготовку и проведение этого знаменательного исторического и духовного события, большую благотворительную, социальную и просветительскую деятельность.

foto-01.jpg

Патриаршим знаком  в честь 700-летия преподобного Сергия Радонежского также награждены заместитель Председателя ИППО, руководитель Общественного Центра ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в  Северной Африке  Елена Агапова, действительные члены ИППО Георгий Веренич и Геннадий Батанов, а также  Виктор Бударин, Николай Шилин, Валерий Коликов, Алексей Горюнов, которые приняли личное участие в строительстве и реставрации памятников и сооружений Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

foto-02.jpg

Планируется, что 12 ноября  в Центре ИППО пройдет церемония  вручения Патриаршего знака, в которой примут участие викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Председатель Финансово-хозяйственного Управления Московской Патриархата,  руководитель Управления МП по зарубежным учреждениям, заместитель Председателя ИППО архиепископ Егорьевский Марк, а также наместник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры архиепископ Сергиево-Посадский Феогност, по благословению которого ИППО осуществляет  проекты по увековечению памяти великого чудотворца и собирателя земли Русской преподобного Сергия Радонежского.

Как известно, преподобный Сергий Радонежский является небесным покровителем первого Председателя ИППО Великого Князя Сергия Александровича.

foto-03.jpg

Поделиться: