Поздравляем с днём рождения выдающихся людей России – Сергея Степашина и Михаила Богданова

2 марта – день рождения Сергея Вадимовича Степашина, известного политика, государственного и общественного деятеля России, экс-премьер-министра страны, генерал-полковника, доктора юридических наук, человека, который всю свою жизнь посвятил служению Отечеству.В этот день родился и заместитель Председателя ИППО, высокопоставленный дипломат-ближневосточник Михаил Леонидович Богданов.

Как известно,  Михаил Богданов занимает  занимающего высокий и ответственный пост спецпредставителя Президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя министра иностранных дел России.

Этих ярких, умудренных опытом и уважаемых людей, высоких профессионалов, объединяет и сближает очень многое. Удивительное совпадение: Сергей Степашин и Михаил Богданов родились не только в один день, но и в один год. Волею судьбы они,  патриоты, государственники, встретились на жизненном пути и стали единомышленниками и товарищами. Их также объединила и активная общественная деятельность по линии старейшей международной общественной организации – Императорского Православного Палестинского Общества, ближневосточный регион. Многие успешные проекты, программы и продвижения ИППО  стали возможны благодаря этому блестящему союзу двух неординарных и сильных людей.

Под председательством Сергея Степашина, при участии Михаила Богданова и их коллег Общество вписывает в свою уникальную летопись всё новые и новые достойные страницы: строит на Ближнем Востоке мосты дружбы и сотрудничества с народами ближневосточного региона; возводит образовательные школы, оказывает гуманитарную помощь страдающему от войны населению; поддерживает христиан и представителей других конфессий; ведёт межконфессиональный диалог; увековечивает память отцов-основателей Общества; расширяет географию своего гуманитарного, исторического и культурного присутствия в Святой Земле и в других регионах мира; сохраняет великое культурное и духовное наследие Русской Палестины; защищает фундаментальные права христиан в известных международных правозащитных организациях; занимается организацией паломничества в библейский регион; возрождает деятельность ИППО в Сергиевском подворье в Иерусалиме, в ряде европейских стран, в том числе в итальянском Бари. Недавно отделение ИППО было открыто в Лондоне, что позволит  продолжить деяния Общества по  увековечиванию памяти Великой княгини Елизаветы Фёдоровны, второго Председателя ИППО, внучки английской королевы Виктории.

Сегодня Сергей Степашин и Михаил Богданов участвуют в совместной деятельности, направленной на установление мира и стабильности в ближневосточном регионе, где в результате геополитических устремлений некоторых государств, насилия, развязанного со стороны террористических группировок разных мастей, страдают целые страны и народы, христиане и другие религиозные меньшинства, возникают межэтнические и межконфессиональные конфликты.

ИППО под руководством Сергея Степашина заметно активизировало за последние годы свою благородную деятельность, имеет высокий авторитет и уровень доверия во многих странах Ближнего Востока и Северной Африки, демонстрирует убедительный пример продуктивного межцивилизационного диалога, что особенно важно в условиях  сложной международной обстановки и необходимости позиционирования России как миролюбивого, суверенного государства, открытого для равноправного диалога и сотрудничества.

 

Заместители Председателя ИППО, члены Совета Общества, действительные члены и друзья Общества сердечно поздравляют Сергея Вадимовича Степашина и Михаила Леонидовича Богданова с днём рождения и желают им энергии и оптимизма, новых значительных успехов, ярких и позитивных событий, мира, счастья, любви и вдохновения для новых свершений на благо нашей любимой России.

С днём рождения!

Поделиться: