Под эгидой Курганского отделения ИППО прошел второй Рождественский фестиваль

13 января, по инициативе редакции журнала «Мое Зауралье» у стен Свято – Троицкого монастыря в селе Верхняя Теча Катайского муниципального округа состоялся второй Рождественский фестиваль снежных ангелов – творческий конкурс, в рамках которого команды создали уникальные скульптуры из снега.

Фестиваль прошел под эгидой Императорского Православного Палестинского Общества, члены которого приняли участие в организации и проведение праздника, и был посвящен матушке Серафиме – одной из настоятельниц Свято – Троицкого монастыря, возродившей служение в нем в сложные годы.

В прошлом году фестиваль прошел как небольшой уютный семейный праздник, в 2024 году фестиваль был более масштабным, он стал частью сюжета телепередачи «Играй, гармонь» под руководством Анастасии и Захара Заволокиных, съемки которой проводились в Свято – Троицком монастыре в этот же день. Идея фестиваля снежных ангелов принадлежит главному ректору журнала «Мое Зауралье», специалисту по маркетингу территории Валерию Мурзину. 

Участники фестиваля создали прекрасных снежных ангелов, а главный редактор «Мое Зауралье» для сюжета телепередачи «Играй, Гармонь» сделал из снега гармонь. Помощь в приобретении подарков и призов для участников фестиваля снежных ангелов оказал депутат Курганской областной Думы, член Курганского отделения ИППО Федор Ярославцев.

Региональные отделение Общества благодарит организаторов и участников Фестиваля, отдельную благодарность Курганское отделение ИППО выражает настоятельнице Свято – Троицкого монастыря, действительному члену ИППО игумении Михаиле.

Поделиться: