Почётному члену ИППО, известному дипломату Погосу Семёновичу Акопову 90 лет! Юбиляра поздравил Сергей Степашин

Сегодня, 10 августа, знаменательный юбилей у старейшего советского и российского дипломата, Президента Ассоциации российских дипломатов, Почётного члена ИППО Погоса Семёновича Акопова. Ему исполняется 90 лет!

Председатель ИППО Сергей Степашин тепло поздравил юбиляра и направил в его адрес поздравительное письмо. В нём говорится:

Уважаемый Погос Семёнович!

Примите мои самые сердечные поздравления с Вашим 90-летием!

Ваша жизнь и неординарная судьба – пример беззаветного служения Отечеству, отстаивания национальных интересов России на внешнеполитическом поприще. Дипломат высшей пробы, заслуженный работник дипломатической службы Российской Федерации, почётный работник МИД России, эксперт в вопросах ближневосточного урегулирования, Вы внесли большой личный вклад в развитие дружественных связей со странами и народами ближневосточного региона, участвовали во многих важных международных переговорах на высшем уровне, имели контакты с лидерами Египта, Ливии, Кувейта и других стран. Ваши заслуги на дипломатической службе высоко оценены, и сегодня вы возглавляете Ассоциацию российских дипломатов.

 В Императорском Православном Палестинском Обществе, действительным членом которого Вы стали в 2003 году, относятся к вам с большим уважением и любовью, ценят Ваши советы и участие в различных мероприятиях Общества.

Желаю Вам, уважаемый Погос Семёнович, крепкого здоровья, оптимизма, жизнелюбия и дальнейших успехов в общественной деятельности, которую Вы успешно и плодотворно продолжаете вести.

Так держать!

С уважением,
Председатель Сергей Степашин

Поделиться: