По инициативе Молодёжной секции ИППО состоялся молебен о мире на Святой Земле

15 мая 2021 года в Университетском храме Российского православного университета (Церкви святого апостола Иоанна Богослова под Вязом) был отслужен молебен о мире на Святой Земле.

С такой инициативой выступили члены Молодёжной секции ИППО: «В сердце каждого православного человека глубокой скорбью отзывается любая трагедия, происходящая на Святой Земле, особенно, когда в результате политического противостояния гибнут мирные люди. Молодежная секция ИППО призывает всех верующих христиан присоединиться к нашей общей молитве о скорейшем мирном решении конфликта и победе дипломатии!», – отметили организаторы молебна.

Инициативу проведения молебна поддержал Председатель ИППО Сергей Степашин, а также откликнулся настоятель Университетского храма, ректор РПУ св. Иоанна Богослова игумен Пётр (Еремеев), который благословил проведения богослужения.

Молебен возглавил декан Миссионерского факультета РПУ священник Стефан Домусчи. За богослужением молились руководитель Молодёжной секции ИППО Олег Робинов, заместитель руководителя секции Тамара Григорьева, секретарь Комиссии по работе с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы, действительный член ИППО Максим Соколов, члены молодёжной секции ИППО, а также студенты РПУ, откликнувшиеся на призыв о совместной молитве. Стоит отметить, что из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки многие присоединились к молебну о мире на Святой Земле в 13:00 по Московскому времени в своей сугубой молитве, находясь у себя дома.

По окончании молебна, священник Стефан Домусчи обратился к собравшимся с проповедью, в которой отметил, что когда мы молимся о мире на Святой Земле и о мире во всём мире, мы должны помнить, что этот мир начинается с нашего мирного духа.

«Мы должны просить в своих молитвах умирения всех, чтобы любые конфликты решались мирным путём и чужие люди научились относиться друг к другу, как к своим братьям и сёстрам. Мир на Святой Земле начинается с мира в наших сердцах», - подчеркнул отец Стефан.

После молебна состоялось дружеское чаепитие, которое было организовано Молодёжной секцией Общества. 

Поделиться: