Передвижная выставка «Сергей и Елизавета: история милосердия» вновь открыта Тульским отделением ИППО

После вынужденного перерыва Тульское отделение ИППО вновь открыло передвижную выставку, посвящённую первым Председателям Императорского Православного Палестинского Общества.
Неизменные выставочные экспонаты, а именно фотографии и архивные материалы, каждый раз дополняются новыми акцентами в повествовании. Растущая аудитория выставки – это всегда новые вопросы, новые впечатления и переживания.
 
 
На этот раз выставка «Сергей и Елизавета: история милосердия» открылась в стенах модельной библиотеки №14 г. Тулы. Её постоянные читатели с нескрываемым интересом слушали рассказ действительного члена ИППО Марины Михалёвой
 
Жизнь и труды Великокняжеской четы, их умение творить благо в любых обстоятельствах глубоко тронули посетителей, а информация о паломничестве Великой княгини Елизаветы Фёдоровны в Тулу позволила по-новому взглянуть на историю родного города.
 
 
На открытие выставки был приглашён поэт Сергей Рассказов, который прочитал свои стихи, посвящённые Сергею Александровичу и Елизавете Фёдоровне.
 
По традиции открытие экспозиции сопровождалось выставкой книг, посвящённых истории России конца XIX – начала XX века. 
 
Выставка «Сергей и Елизавета: история милосердия» будет открыта для посетителей в библиотеке №14 до начала декабря.
 
 
Заведующая библиотекой Гальфия Рафаэлевна Сергеева пригласила Тульское отделение ИППО к дальнейшему сотрудничеству. Следующая встреча состоится в стенах гостеприимной библиотеки в ноябре.
 
Автор: Марина Михалёва
Фото: Андрей Михалёв
Поделиться: