Передан гуманитарный груз ИППО для жителей города Алатырь

7 сентября 2020 г. в Алатырскую Епархию Русской Православной Церкви поступила партия гуманитарного груза, которую направили Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин, президент Центра культурного сотрудничества имени святителя Спиридона Тримифунтского Павел Карпухин и меценат, благотворитель Елена Шморгун.

От лица жителей города Алатырь гуманитарный груз приняли глава администрации города Алатырь Лукишин Сергей, главный врач Алатырской ЦРБ Боголюбов Юрий и епископ Алатырский и Порецкий Феодор (Белков).

Полученная гуманитарная помощь (детская и кухонная мебель, бытовые электроприборы и детские принадлежности) будет передана в отдел социального служения Алатырской епархии, при которой с 2007 действует Центр защиты семьи, материнства и детства «Благовещение» (под патронажем центра находится 130 многодетных и малообеспеченных семей,  ведётся психологическое консультирование и оказывается вещевая и продуктовая помощь беременным и молодым мамам, оказавшимся в кризисной ситуации). И в Центр помощи детям-инвалидам во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого (основан в 2005 году, на попечении центра находятся 25 семей, воспитывающих детей-инвалидов). 

Медицинские маски, бахилы, перчатки, защитные костюмы и другие средства индивидуальной защиты, предназначенные для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, будут переданы Алатырской центральной районной больнице Минздравсоцразвития Чувашии, которая с мая 2020 года работает как районный ковидный центр.

Епископ Алатырский и Порецкий Феодор (Белков) сказал: «Традиции милосердия складывались в России столетиями, имея твёрдое основание в заповеди Христа Спасителя о любви к Богу и ближним. От всей души благодарю Сергея Вадимовича Степашина, Павла Александровича Карпухина и Елену Сергеевну Шморгун за переданную гуманитарную помощь! Уверен, что и в будущем с помощью Божией и вашей поддержкой социальное служение и благотворительность, будет расширяться на благо тех, кому требуется поддержка и помощь, кто ждёт от нас сочувствия и участия».

Поделиться: