Патриаршему экзарху всея Беларуси митрополиту Вениамину передано поздравление от Сергея Степашина

6 сентября, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Святейший Патриарх Кирилл совершил чин возведения в сан митрополита Преосвященного Вениамина, избранного митрополитом Минским и Заславским, Патриаршим экзархом всея Беларуси.

На Божественной литургии присутствовали член Совета ИППО, председатель Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов и заместитель Председателя ИППО Георгий Веренич.

По завершении Георгий Веренич передал митрополиту Вениамину поздравления от Председателя ИППО Сергея Степашина в связи с избранием его на высокий пост и возведением в сан митрополита.

Примечательно, что отец Георгия Веренича и родители митрополита Вениамина были дружны с давних времён. Их малая родина – город Лунинец в Белоруссии. Заместитель Председателя ИПППО и владыка в разное время учились в одной школе.

Поделиться: