Памяти руководителя Представительства ИППО в Черногории Славко Крстаича

2 ноября 2021 года исполняется 40 дней со дня смерти руководителя Представительства Императорского Православного Палестинского Общества в Черногории Славко Крстаича.

При его непосредственном участии в мае 2018 года в Черногории было открыто Представительство ИППО. Кроме того, на протяжении многих лет Славко Крстаич с 1995 года был президентом отдела Западных Балкан Международного фонда единства православных народов, который находится под эгидой Московского Патриархата, был основателем и директором Агентства паломничества Митрополии Черногории и Приморья «Одигитрия», координатором Экономического Совета и давним членом Епархиального Совета и Епархиального Совета Директоров Митрополии, он участвовал в строительстве Храма Воскресения Христова в Подгорице и Собора Святого Иоанна Владимира в Баре.

Искреннее служение Богу, самоотверженная и профессиональная работа по развитию паломничества к Святыням православия, просветительская деятельность, участие в научных форумах и конференциях наполняли всю его жизнь. За большие труды по укреплению единства православных народов, за усилия в рамках реализации программ Черногорского отделения Международного общественного Фонда единства православных народов Славко Крстаич был удостоен орденов и медалей Русской Православной Церкви.

Славко Крстаич навсегда останется в памяти как достойный, светлый человек, самоотверженно служивший делу Православия.

Руководство Императорского Православного Палестинского Общества выражает глубокие соболезнования и слова поддержки близким усопшего.

 
Поделиться: