Отделение ИППО в Татарстане помогло закупить рождественские подарки для учеников воскресной школы

Днём 11 января 2014 года в храм святых бессребреников Космы и Дамиана в Набережных Челнах на Рождественский храмовый праздник пришли практически все ученики воскресной школы и их родители.

Кроме традиционных нарядов снеговиков, снежинок, лошадок, принцесс среди собравшихся детей можно было увидеть даже Александра Невского.

Когда отец Павел спросил, что это за праздник Рождество Христово, дети хором закричали «День рождения Христа!».

В этом году праздник впечатлил не только детей, но и взрослых.

Утренник открыли певчие храма рождественскими колядками, одну песню певчим помогли исполнить ученики воскресной школы. Потом на сцену вышла младшая группа — они спели трогательные песни под аккомпанемент преподавателя Гребцовой Натальи Геннадьевны. Всё это время за кулисами готовился главный сюрприз вечера.

Преподаватели школы подготовили необычный подарок ученикам — представление кукольного театра. Рассказ о жизни двух семей — бедняков и богачей — сопровождался световыми спецэффектами, которые подготовил ученик Александр Прохоров. Музыкальный фон тоже погружал в сказочную атмосферу. Ученики были в восторге.

После спектакля преподаватели устроили ещё один сюрприз для своих любимых учеников — в зале появились самые настоящие клоуны. Команда актёров продолжила праздник уже в игровом духе. И, конечно же, под занавес появились Дед Мороз и Снегурочка.



Дети на празднике пели, читали стихи, играли на пианино, и все получили рождественские подарки. Собрать средства на приобретение подарков помогали члены отделения Императорского Православного Палестинского Общества в Набережных Челнах. Благотворительность для храма и его проектов является важной составляющей работы отделения.

Закончился праздник чаепитием.

Подготовка к такому празднику заняла много времени, поэтому уже за чаем учителя начали обсуждать, что можно устроить запоминающегося для своих учеников на Пасху.

Поделиться: