О торжественном приеме в МИД России по случаю Православной Пасхи

20 апреля в Особняке МИД России состоялся торжественный прием от имени Министра иностранных дел С.В.Лаврова по случаю православной Пасхи.

В мероприятии приняли участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, иерархи Русской Православной Церкви (РПЦ), представители традиционных конфессий, российские государственные и общественные деятели, дипломатический корпус.

Министр поздравил Предстоятеля РПЦ и всех участников приема с великим Православным Праздником, дал высокую оценку взаимодействию Министерства и Русской Церкви в деле укрепления нравственного измерения международных отношений, духовной поддержки наших соотечественников зa рубежом, консолидации Русского мира, создания атмосферы доверия и взаимоуважения между народами.

В своем выступлении глава внешнеполитического ведомства затронул наиболее острые вызовы международной стабильности, включая притеснения христиан в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, бесчеловечные преступления террористических организаций «Исламское государство», «Джабхат-ан-Нусра» и им подобных, а также ситуацию на Украине.

В ходе приема Святейший Патриарх Кирилл вручил С.В.Лаврову высокую церковную награду – Орден Преподобного Сергия Радонежского I степени – за плодотворные труды по укреплению мира и дружбы между народами.

теги:
Пасха МИД
Поделиться: