Новостной репортаж, посвященный церемонии открытия Дома книги в Санкт-Петербурге, состоявшейся при участии Сергея Степашина

12 ноября 2022 года в историческом Доме Зингера на Невском проспекте Санкт-Петербурга после капитального ремонта и реконструкции состоялась торжественная церемония открытия обновлённого магазина Дом книги.

На торжественную церемонию приехали губернатор Александр Беглов, спикер городского парламента Александр Бельский, президент Российского книжного союза Сергей Степашин, представители исполнительной и законодательной власти.   

В честь возвращения легендарного книжного дома в Дом Зингера выпустили лимитированный тираж открыток и изготовили штемпель Почты России. Почетные гости расписались на открытках и погасили марки. А Сергей Степашин вручил Александру Беглову специальный приз за присвоение Петербургу статуса «территория книги и чтения» в рамках Всероссийского конкурса «самый читающий регион». Президент РКС вручил губернатору памятную награду со словами: «Домов книги у нас много, но нигде в мире нет дворца книги»

«Город снова владеет этим зданием. Я благодарен тем, кто это сделал, кто реставрировал помещения. Более ста лет ленинградцы и ходили сюда», – отметил губернатор. 

Предлагаем Вашему вниманию полную версию сюжета: 

Источник: tvspb.ru

 
Поделиться: