Новое издание Русской Духовной Миссии в Иерусалиме

Русская Духовная Миссия в Иерусалиме представляет новое издание, приуроченное к 170-летнему юбилею её основания: «Вера сердца и уст исповедание. Проповеди на Святой Земле».

Автор книги – игумен Леонтий (Козлов) – после получения незаконченного высшего технического образования поступил в Московскую Духовную семинарию, а по её окончании в Академию, где на первом курсе принял монашеский постриг. После ряда лет преподавательской деятельности в МДАиС указом Священного Синода Русской Православной Церкви назначен членом Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, где служит по настоящее время.

Книга «Вера сердца и уст исповедание» представляет собой сборник проповедей, которые были произнесены автором в храмах и подворьях Миссии в Святой Земле – там, где родился, проповедовал, совершал чудеса, а затем пострадал и воскрес Господь наш Иисус Христос.

Более ста тематически разнообразных проповедей, включённых в сборник, затрагивают обширный круг духовных вопросов, которые волнуют современного человека, пытающегося идти узким путём спасения.

Издание рекомендовано к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви и будет интересно и полезно широкому кругу читателей.

Пресс-служба Русской Духовной Миссии

Поделиться: