Новая книга заместителя председателя Нижегородского отделения ИППО архимандрита Тихона (Затёкина)

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия издательский отдел Нижегородской епархии при Вознесенском Печерском монастыре выпустил в свет книгу-альбом «Святитель Тихон, Патриарх Московский и всея России. Жизнь и подвиг», написанную игуменом Печерского монастыря архимандритом Тихоном (Затёкиным).

Несколько лет ушло на написание данного труда, для чего потребовалось изучение архивов Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Ярославля и других городов. Альбом охватывает весь жизненный путь Святителя Тихона от рождения до его блаженной кончины.

 

Неоценимое содействие в предоставлении материалов для издания оказал ректор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерей Владимир Воробьёв.

Большое количество фотоматериалов предоставил для пересъёмки издательский совет Русской Православной Церкви и церковно-археологический кабинет при Московской духовной академии.

Вёрстку книги осуществила ведущий дизайнер издательства Ольга Николаева. В книге более 1000 страниц. Она богато иллюстрирована как фотографиями ранее нигде не публиковавшимися, так и материалами из архивов.

Поделиться: