На Святой Земле помолились о здравии медработников в рамках акции #молимсязаврачей

В воскресенье, 17 мая, на подворье святой Тавифы в Яффе (Израиль) был отслужен благодарственный молебен о здравии врачей, медработников и волонтёров, работающих с коронавирусной инфекцией, в рамках акции журнала «Фома» #молимсязаврачей.

С призывом помолиться о врачах «Фома» обратился в субботу вечером. В ходе молебна возглавивший его протоиерей Игорь Пчелинцев, действительный член ИППО, прочитал около 30 страниц с именами медработников, сообщили в Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

В прямом эфире на YouTube-канале журнала «Фома» молебен посмотрели около 3 тысяч человек, а всего количество его просмотров достигло уже почти 7 тысяч.

Напомним, что проект #молимсязаврачей запущен по инициативе журнала «Фома». На сайте можно скачать текст молитвы за врачей и поимённый список медиков, борющихся сегодня с коронавирусом.

Имена врачей можно присылать через специальную форму на странице акции.

Проект реализуется при поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Источник: Благовест-Инфо

Поделиться: