На Сергиевском подворье в Иерусалиме состоялся посольский приём

Приём на Сергиевском подворье в честь Дня народного единства, 3 ноября 2022 года
Приём на Сергиевском подворье в честь Дня народного единства, 3 ноября 2022 года
Российский государственный праздник – День народного единства отметили 3 ноября в Иерусалиме. В Царском зале (Народной трапезной) Сергиевского подворья собрались почётные гости – дипломаты разных стран, представители сановного духовенства. В мероприятии принял участие Председатель Совета ИППО в Государстве Израиль Игорь Ашурбейли.
Собравшихся приветствовал Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Государстве Израиль Анатолий Викторов.
 
 
Среди гостей, посетивших в этот день Сергиевское подворье, были Посол Республики Казахстан в Государстве Израиль Сатыбалды Буршаков, Чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Государстве Израиль Евгений Воробьёв, Патриарх Иерусалимский Феофил III, Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний (Севрюк), начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов) и другие.
 
С 2018 года все главные государственные праздники России отмечаются на Сергиевском подворье в Иерусалиме. В 2022 году этот обычай возобновлён после двух лет коронавирусных ограничений. Так, в июне здесь вновь отпраздновали День России. Во времена геополитического кризиса подворье остаётся мирным оплотом народной дипломатии, разрушающей межэтнические и межконфессиональные барьеры.
 
Сегодня Сергиевское подворье, которым от имени Совета ИППО в Израиле управляет созданный Игорем Ашурбейли Фонд Антонина Капустина, следует традициям, заложенным ещё основателями Императорского Православного Палестинского Общества. Это российский общественный, культурный и паломнический центр на Святой Земле, открытый для представителей всех народов и религий и служащий укреплению гуманитарных связей двух стран – России и Израиля.
 
Источник: ashurbeyli.ru

 

Поделиться: