Московское региональное отделение ИППО заключило Соглашение о сотрудничестве с Благотворительным фондом «РУССАР»

25 февраля 2022 года в Москве было заключено Соглашение о сотрудничестве Московского регионального отделения ИППО и Благотворительного фонда «РУССАР».

Подписание Соглашения прошло в помещении Фонда «РУССАР».

В своем коротком слове после подписания Соглашения руководитель Московского регионального отделения ИППО О.В. Шабуневич и президент БФ «РУССАР», член Совета ИППО О.И. Фомин констатировали, что Соглашение юридически оформляет интенсивно развивающееся в последние годы партнерство между обеими организациями. Само название Фонда — «Русь-Сирийская Арабская Республика» определяет основные направления деятельности в рамках двустороннего сотрудничества. Это — укрепление дружеских связей Российской Федерации и Сирийской Арабской Республики; развитие общественных, научных, образовательных, культурных, информационных и экономических связей между народами России и Сирии, оказание гуманитарной помощи сирийскому населению, реализация совместных благотворительных и социально значимых проектов в России и Сирии. Было отмечено, что отношения между ИППО и БФ «РУССАР» имеют особый характер уже хотя бы потому, что большинство участников Фонда «РУССАР» являются  действительными членами ИППО. Вспомнили последние совместные гуманитарные акции и кампании ИППО и БФ «РУССАР»: помощь Сирии через ее Министерство здравоохранения материалами по профилактике и борьбе с коронавирусом, поддержка Министерства образования Сирии в обеспечении школьников учебными материалами, озеленение пострадавшего от пожаров участка и создание Российско-сирийского сада мира в заповедной зоне — месте паломничества христиан и мусульман.

На подписании документа присутствовали первый вице-президент БФ «РУССАР» Мудаллал Хури и ответственный секретарь Фонда Фадель Хури, а также член Совета Московского регионального отделения ИППО и его местного Дорогомиловского отделения Владимир Клементьев. Активное, деятельное членство в Дорогомиловском отделении нескольких участников Фонда «РУССАР» лишний раз подтверждает особо тесный характер отношений между ИППО и Фондом «РУССАР».

На подписании Соглашения также присутствовал и выступил с приветственным словом вице-президент партнерского с Фондом «РУССАР» Международного фонда «Правопорядок-Центр» Анатолий Исаенков.

Подписание Соглашения завершилось обсуждением вопроса об объявленном Фондом «РУССАР» сборе средств на оказание гуманитарной помощи беженцам из Донбасса.    

Источник: frussar.com

Поделиться: