Московское областное отделение ИППО приняло участие в Царских днях

15 июля 2018 года в преддверии Царских дней действительный член ИППО настоятель Троицкого храма в селе Ершово протоиерей Георгий Тютюнджи по окончании Литургии отслужил молебен Царственным страстотерпцам и преподобномученице Великой княгине Елисавете Феодоровне.

Вместе с прихожанами в храме молились члены Московского областного регионального отделения во главе с Почётным членом ИППО, председателем Отделения Юрием Смирновым. Каждый присутствовавший смог приложиться к параманному кресту, сделанному из доски гроба, в котором почивали честные останки Великой княгини Елисаветы Феодоровны.

По окончании, в трапезной, открылась выставка «Царская дорога», на которой были представлены живописные и графические работы художников Одинцовского отделения Союза художников Подмосковья. Особое внимание привлекли скульптуры Императора Николая II и Великой княгини Елисаветы Феодоровны.

Торжества продолжились в храме Святых Царственных Страстотерпцев в д. Аляухово близ Звенигорода (подворье храма Успения Пресвятой Богородицы в Путинках), где действительный член ИППО протоиерей Алексий Гомонов к Царским дням подготовил обширную программу.

Поделиться: