Молодежной секцией ИППО передана гуманитарная помощь Мультицентру социальной и трудовой интеграции

В преддверии Нового года, в рамках благотворительного проекта «Молодёжная секция ИППО - детям», был передан гуманитарный продуктовый груз, а также Новогодние и Рождественские подарки в Мультицентр социальной и трудовой интеграции детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья города Всеволожска Ленинградской области.

О проекте рассказал руководитель Молодёжной секции ИППО Олег Робинов: «Сейчас, когда из-за пандемии и связанного с ней кризиса сократились возможности крупных благотворителей, актуальнее становится добровольческая помощь каждого из нас. Поэтому Молодёжная секция ИППО к Новому году решила запустить этот благотворительный проект. Первым действием с нашей стороны стала отправка более 200 кг. гуманитарного груза - продуктов первой необходимости, средств гигиены, а также Новогодних подарков детям с ограниченными возможностями здоровья из центра интеграции в Ленинградской области.»

Руководитель Молодежной секции Общества отметил, что такие проекты очень важны не только для воспитанников центра, но и для самих добровольцев. 

«Оказывая посильную помощь ближнему, мы воспитываем наше сердце, делаем его добрее. Сейчас мы понимаем, что милосердие - это основа нашего общества. Милосердием жили и первые руководители ИППО Великий князь Сергий Александрович и святая преподобномученица Великая княгиня Елисавета Феодоровна» - подчеркнул Олег Робинов

Духовником этого благотворительного проекта стал руководитель регионального отделения ИППО в Ленинградской области, член Молодёжной секции ИППО иерей Геннадий Титов: «Наше региональное отделение осуществляет взаимодействие с Молодёжной секцией ИППО со дня своего основания. Как только появилась идея этого благотворительного проекта и первой акции поздравления детей с Новым годом и Рождеством, наше отделение сразу решило поддержать проект и предложило направить помощь Центру трудовой интеграции, который возглавляет Ирина Дрозденко. Ещё при первой встрече с Ириной Григорьевной, которая состоялась год назад, она впечатлила меня особой добротой и материнской любовью к своим подопечным. Помимо того, что тогда мы увидели отклик от руководителя, мы также узнали о трудностях содержания большого количества проживающих в общежитии детей. Иногда мы посещали ребят, но попасть к ним в этом году было сложно из-за карантина. Мы рады, что сегодня у нас появилась такая возможность, хоть и дистанционно, но проявить внимание к обучающимся». 

«Когда мы узнали, что Центру срочно до Нового года нужна продуктовая помощь, потому что к ним в общежитие на праздники перевели детей из других областных детских домов, мы решили быстро на это отреагировать, нашли средства и, надеюсь, поучаствовали в создании атмосферы праздника для детей!» - прокомментировала акцию координатор благотворительного проекта, заместитель руководителя Молодёжной секции ИППО Тамара Григорьева.

Помимо гуманитарного груза в виде продуктов питания и средств гигиены все дети, проживающие в общежитии Центра и встречающие там Новый год, получили подарочные наборы и шоколадки к Новому году и Рождеству!

Руководство Государственного автономного нетипового профессиональноего образовательного учреждения Ленинградской области «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» благодарит Императорское Православное Палестинское Общество, его Председателя Сергея Степашина и Молодёжную секцию Общества за ценные и актуальные подарки, заботу и внимание! Поздравляет с наступающим и желает всего самого хорошего и доброго в Новом году!

Поделиться: