Молодёжная секция ИППО организовала встречу с историком-арабистом из Чили

27 октября 2022 года в Центре ИППО в Москве прошла встреча с историком-арабистом и общественным деятелем из Чили Альберто Назалем.

Соорганизаторами встречи выступили партнёры Общества — Дом Латинской Америки в лице директора Юлии Суриловой и первого вице-президента Россиийского общества дружбы с Кубой Руслана Захарова.

Со стороны ИППО во встрече приняли участие Управляющий делами Общества Даниил Бурдыга и заместитель руководителя Молодёжной секции Общества Тамара Григорьева. Секретарь ИППО Александр Долинин провел для гостей экскурсию по музею истории ИППО.

Альберто Назаль рассказал о своём тёплом отношении к России, путешествиях по её удаленным уголкам. Одной из целей его визита в Москву было посещение ИППО. Альберто также поделился историей своей семьи, выходцев из Палестины, и рассказал о Палестинском клубе в Сантьяго-де-Чили.

Эта общественная организация ведет активную деятельность в области науки, культуры, спорта, принимает и поддерживает проживающих в Чили переселенцев из Палестины и их потомков (порядка 500 тысяч человек). И факт их активного участия в общественной жизни Чили подтверждает, например, история успеха футбольной команды «Палестино», выступающей в высшем дивизионе Чили.

В рамках встречи также обсуждались инициативы организации совместных проектов.

В завершении встречи заместитель руководителя Молодёжной секции Тамара Григорьева представила Альберто Назаля заместителю Председателя ИППО Георгию Вереничу и членам Совета ИППО президенту Благотворительного фонда «РУССАР» Олегу Фомину и руководителю отделения ИППО в Вифлееме Дауду Матару.

Поделиться: