Молодежная секция Екатеринбургского отделения ИППО организовало встречу со студентами из Палестины, обучающимися в России

6 декабря 2023 в Уральском Федеральном Университете (УрФУ) прошла встреча со студентами из Палестины, обучающимися в России.

Встреча прошла по инициативе ректората УрФУ и Екатеринбургского отделения Императорского Православного Палестинского Общества. 

Цель встречи - оказать поддержку студентам из Ближнего Востока, обучающихся в Уральских высших образовательных заведениях. Как рассказал руководитель Молодежной секции Екатеринбургского отделения ИППО Всеволод Кривцов, ранее уже была проведена встреча с православными студентами из Палестины в Москве. 

«Мы узнали, с какими проблемами сталкиваются в России студенты из других стран и чем мы можем быть им полезны. Сегодня подготовили небольшую гуманитарную поддержку. Основной проблемой для иностранных студентов  является социализация и общение. Это то, с чем нам будет помочь легче всего, ведь у нас много мероприятий, в которых они могли бы принять участие», - отметил руководитель Молодёжной секции регионального отделения Общества. 

Встреча прошла в кабинете проректора УрФУ. В Рождественские каникулы региональное отделение ИППО выступает организатором различных молодежных мероприятий, к участию в которых в этом году планируется пригласить и студентов из Палестинской автономии. Некоторые из них являются участниками национальной скаутской организации Палестины.

 
Поделиться: