Митрополит Волоколамский Иларион встретился с Председателем Императорского Православного Палестинского Общества С.В. Степашиным

29 апреля 2014 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с председателем Императорского православного палестинского общества (ИППО) С.В. Степашиным.
Во встрече приняли участие заместитель председателя ИППО, руководитель Общественного Центра ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке Е.А. Агапова, секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук и исполнительный директор благотворительного фонда имени святителя Григория Богослова Л.М. Севастьянов.
 
IMG_2631_.jpg
 
Главной темой беседы стало положение христиан на Ближнем Востоке, в частности, в Сирии и Ливане. Стороны обсудили развитие взаимодействия между Русской Православной Церковью и ИППО в деле оказания помощи христианам региона. Эта деятельность осуществляется по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
 
IMG_2630_.jpg
 
В настоящий момент Императорским Православным Палестинским Обществом при содействии Московского отделения доставлено десять партий гуманитарной помощи в Дамаск и провинцию Латакия для пострадавших, как христиан, так и мусульман,  в ходе непрекращающегося более трех лет вооруженного конфликта в Сирии.
 
Поделиться: