Мероприятия Московского областного отделения ИППО по случаю 75-летия Победы

Настроение праздников – Светлого Христова Воскресенья и 75-летия Великой Победы – всё больше отодвигает на второй план проблемы, связанные с COVID-19.

В соответствии с годовым планом 2020 года, но скорректированным обстоятельствами пандемии, прошли пасхальные и предпраздничные дни в Московском областном отделении ИППО. Под руководством руководителя регионального отделения, Почётного члена ИППО Ю. П. Смирнова состоялось несколько видеоконференций по разработке мер адресной помощи членам Общества. С помощью волонтёрских организаций оказана благотворительная помощь нуждающимся. 

Действительный член ИППО, руководитель Севастопольского филиала Российского Союза Боевых Искусств (РСБИ) Сергей Кот совместно с молодёжными волонтёрскими организациями с 23 марта организовали поддержку нуждающимся в период самоизоляции. Это ежедневная помощь, оказанная более 4 тыс. человек, ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда, инвалидам и пожилым людям.

 

Несмотря на все сложности, связанные с ограничительными мероприятиями, в Московской области реализуется план поздравления ветеранов Великой Отечественной войны, вдов героев, тружеников тыла, а также старейших членов «Лётного братства».

Члены Московского областного отделения ИППО совместно с администрацией парка «Патриот» участвуют в подготовке к открытию мемориального комплекса и Главного храма Вооружённых сил России – Воскресения Христова (художник Василий Нестеренко, действительный член ИППО, народный художник РФ, академик Российской Академии художеств, лауреат Премии имени Великого князя Сергея Александровича 2017 г.). 

2 мая, в канун 75-летия Победы, над зданием севастопольского метеоцентра было водружено Знамя Победы в память о разведчике, старшем сержанте Николае Ивановиче Гунько, поднявшем в Севастополе 9 мая 1944 года в доме на улице Советская штурмовое знамя как символ победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. В церемонии поднятия флага приняли участие генерал-майор в отставке Ю. В. Михайленко, дочь Героя Советского Союза С. А. Неустроева Татьяна Неустроева, председатель «Союза героев города-героя Севастополя», Герой Российской Федерации Д. Полковников, депутат Заксобрания Севастополя С. Колбин, президент федерации ММА Севастополя, действительный член Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Кот.

Председатель Московского областного отделения ИППО Юрий Петрович Смирнов ежедневно в онлайн-режиме организует членов Совета отделения по взаимодействию с общественными организациями области с целью оказания адресной гуманитарной помощи в связи с пандемией коронавируса не только к юбилею Победы, но и в течение мая – июня текущего года. Организовано взаимодействие с администрациями Одинцовского, Шатурского, Пушкинского и других округов и районов Московской области.

 
Поделиться: