Марфо-Мариинская обитель милосердия приглашает на благотворительный рождественский концерт «От героев былых времен…»

21 января в 19.00 в концертном зале «Вегас Сити Холл» пройдет благотворительный рождественский концерт «От героев былых времен…» с участием известных артистов. Вырученные средства будут направлены на гуманитарную помощь раненым и воинам в зоне боевых действий.

Всеми любимые песни о вечных ценностях – любви, дружбе, верности Отчизне – в праздничном концерте исполнят Дмитрий Певцов, Екатерина Гусева, Диана Анкудинова, Анна Большова, София Никифорова, православная хоровая студия «Царевич» и другие звезды российской сцены.

Со сцены прозвучат реальные истории о российских бойцах, о их семьях, волонтерах, военных корреспондентах и полковых священниках, которые выполняют свой долг в зоне боевых действий.

«От героев былых времен…» станет самым масштабным благотворительным концертом Марфо-Мариинской обители: концертный зал вмещает 1,5 тысячи зрителей.

«Благотворительный концерт «От героев былых времен…»– не только праздник и повод для встречи с любимыми артистами. Это возможность для каждого из нас  внести свой посильный вклад в помощь раненым и тем, кто сейчас находится в зоне боевых действий. На средства, вырученные с прошлого благотворительного концерта, мы купили шкафы для стерилизации в госпиталь Донецка, куда поступают раненые бойцы, и оказали другую помощь подразделениям, которые нуждались в поддержке.

Основательница Обители Великая княгиня Елизавета Федоровна в начале прошлого века активно помогала защитникам Отечества. Она организовывала лазареты для раненых, мастерские, где шили бинты, обмундирование, отправляла на фронт поезда с необходимой помощью. Будем рады видеть всех на концерте», – рассказала о предстоящем событии настоятельница Марфо-Мариинской обители милосердия игумения Елисавета (Позднякова).

С начала военных действий Марфо-Мариинская обитель милосердия оказывала гуманитарную помощь мирным жителям и воинам в зоне конфликта. С января 2023 года в Обители работают мастерские, в которых добровольцы изготавливают маскировочные сети, окопные свечи и госпитальные полотенца.

Подробная информация о концерте - на официальном сайте Обители  

Поделиться: