! ИППО окажет гуманитарную помощь ливанскому народу

4 августа в результате мощного взрыва в районе морского порта Бейрута погибло много людей, в том числе спасателей, тысячи пострадавших, масштабные разрушения в городе, повреждены жилые дома и офисы. Более 300 тысяч человек остались без крова.

В том числе от взрывной волны пострадало здание посольства России в Ливане. Больницы  переполнены и пострадавших везут в ближайшие населенные пункты. Столица Ливана объявлена  зоной бедствия.

Председатель ИППО Сергей Степашин, Совет ИППО выражают глубокие соболезнования ливанскому народу в связи с национальной трагедией. 5 августа в Ливане объявлен день траура.

Наши слова поддержки и искреннего сочувствия выражаем Президенту этой страны Мишелю Ауну, всем ливанским друзьям и партнерам, которых у ИППО в этой ближневосточной стране немало.

Выражаем глубокие соболезнования Патриарху Антиохийскому и всего Востока Иоанну X и всем ливанским религиозным лидерам, представителям разных религий и конфессий. Ливан традиционно является моделью мирного сосуществования религий, по сути это последний оплот христианства на Ближнем Востоке.

Красивый народ, красивая страна с древними христианскими святынями и богатой историей русского присутствия на этой благословенной земле, историей гуманитарного присутствия ИППО в Ливане. 

Решением Председателя ИППО Сергея Степашина Императорское Православное Палестинское Общество направит в ближайшее время гуманитарную помощь в Бейрут.

Сейчас гуманитарный груз формируется. Мы находимся в контакте с ливанскими христианскими организациями. ИППО вместе с ливанским народом в этот трудный час.

Приглашаем откликнуться всех, кто хотел бы внести свою лепту в поддержку ливанского народа. 


Просьба перечислять деньги по следующим реквизитам:


Наименование получателя платежа: Международная Общественная Организация «Императорское Православное Палестинское Общество»

ИНН/КПП – 7704066610/770901001

Расчетный счет – 40703810100020000004

Банк получателя – Банк ВТБ (ПАО)

Кор. Счет – 30101810700000000187

БИК – 044525187

В назначении платежа просим обязательно указать:

Для оказания гуманитарной помощи ливанскому народу.

Поделиться: