ИППО на греческом вечере в Университете МГИМО

Состоялся традиционный вечер Клуба греческого языка при Университете МГИМО, в котором принял участие заместитель председателя Греческого отделения ИППО Алексей Попов.

Мероприятие почтили своим присутствием представители руководства дипломатических миссий Греции и Республики Кипр в Москве, Четвёртого Европейского департамента МИД России, Российско-греческого и Российско-кипрского обществ дружбы, коллеги с филологического факультета МГУ им. М. Ю. Ломоносова, выпускники МГИМО разных лет, изучавшие греческий язык.

В своём приветствии к участникам мероприятия А. А. Попов рассказал об основных вехах истории и нынешней активной и разносторонней деятельности ИППО в России и за её пределами, а в контактах с участниками вечера обсудил возможности взаимодействия с ИППО по историко-культурной и духовно-просветительской тематике.

Изучающие греческий язык студенты МГИМО и МГУ им. Ломоносова представили программу художественной самодеятельности с элементами оперы, балета, греческих народных песен, танцев и традиционного театра теней.

Поделиться: