Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и председатель попечительского совета «Фонд развития территорий» Сергей Степашин оценили результаты капремонта ставропольских многоквартирных жилых домов

Находящийся на Ставрополье с рабочим визитом председатель попечительского совета Фонда развития территорий Сергей Степашин и Губернатор Владимир Владимиров осмотрели многоквартирные жилые комплексы на улице Мира и на улице Ленина в краевом центре и оценили результаты капитального ремонта.

Председатель попечительского совета Фонда Сергей Степашин отметил качество и необходимость проделанной работы.

-Дома, которые мы посетили, построены более полувека назад, возраст серьезный. Но, благодаря капремонту, срок их эксплуатации существенно увеличивается. Немаловажен и тот факт, что работы выполнены за счет средств, которые аккумулируются на счете ставропольского регионального оператора. Люди видят на что идут их взносы, - прокомментировал Сергей Степашин.

В свою очередь глава региона, обозначая дальнейшие перспективы реализации краевой программы капремонта, согласился с позицией Председателя попечительского совета Фонда.

- Работа регионального оператора по ремонту многоквартирных жилых домов на Ставрополье выстроена, и, при наличии должного финансирования, планы капремонта и в нынешнем году будут выполнены. Логика простая. Больше средств – больше ремонта, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Напомним, что Фонд создан Правительством Российской Федерации для обеспечения устойчивого развития территорий. В числе его задач – содействие модернизации коммунальной инфраструктуры, решение проблемы обманутых дольщиков, предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья.

Источник: gubernator.stavkray.ru

Поделиться: