Губернатор Рязанской области Павел Малков и председатель попечительского совета Фонда развития территорий Сергей Степашин посетили ряд соцобъектов

29 июня Губернатор Павел Малков совместно с председателем попечительского совета публично-правовой компании «Фонд развития территорий» Сергеем Степашиным, который прибыл в область с рабочей поездкой, осмотрели ряд объектов социальной инфраструктуры в Рязани.

Губернатор и председатель попечительского совета Фонда развития территорий побывали в многоквартирном жилом доме на ул. Большой. В рамках адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в него было переселено несколько лет назад почти 200 семей. Павел Малков и Сергей Степашин оценили условия проживания и пообщались с жильцами. На месте они также обсудили возможности и преимущества комплексного развития городских территорий. Павел Малков проинформировал о том, что в Рязанской области готовятся площадки для реализации проектов КРТ на основе успешных практик российских регионов. Просьбы жителей дома взяты на контроль администрации г. Рязани.

Павел Малков и Сергей Степашин посетили также Торговый городок, где активно продолжается его восстановление. Сергей Степашин высоко оценил проведенную работу по реставрации объектов и благоустройству. Глава региона рассказал о концепции развития этого достопримечательного места и ходе создания большого туристического пешеходного маршрута в Рязани, в котором Торговый городок будет его частью. «Полностью работы в Торговом городке планируем завершить через год, но уже сейчас здесь проводятся мероприятия. Место становится любимым среди жителей и туристов. У каждого павильона свое функциональное назначение. Будут открыты кафе, рестораны, музеи, филиал МФЦ, библиотека. Важно наполнить все жизнью и смыслом», – отметил Губернатор.

В рабочей поездке Губернатора Павла Малкова и председателя попечительского совета Фонда развития территорий Сергея Степашина сопровождали министр строительного комплекса региона Дмитрий Василевский и исполняющий обязанности главы администрации г. Рязани Виталий Артемов.

Источник: ryazangov.ru

Поделиться: