Екатеринбургское отделение ИППО организовало встречу известного путешественника Николая Рундквиста с молодыми православными следопытами

При содействии Екатеринбургского отделения Императорского Православного Палестинского Общества 18 октября 2020 года в штабе Екатеринбургского регионального отделения Братства православных следопытов (БПС) состоялась встреча с екатеринбургским краеведом и путешественником, действительным членом ИППО Николаем Рундквистом.*

Встреча была посвящена безопасности в условиях дикой местности, туристического похода и отдыха на природе. Николай Антонович поделился своим опытом с молодыми православными следопытами о его участии в экспедиции по югу Африки.

Темой следующей встречи с путешественником станет вопрос туристических и паломнических возможностей Урала.  

Секретарь Екатеринбургского отделения ИППО Сергей Шитов:

“В начале июля этого года члены Екатеринбургского отделения ИППО посетили базу морской дружины Братство православных следопытов, познакомились с ними, согласовали варианты сотрудничества. В сентябре Екатеринбургское отделение ИППО заказало изготовление на российском предприятии и передало 4 парусных лодки класса «Оптимист» для занятия парусным спортом детям из морской дружины БПС. Сегодня организовали встречу с нашим активным членом Отделения Николаем Рундквистом . Планируем, что эти встречи будут регулярными. В дальнейшем мы будем продолжать находить и другие варианты сотрудничества с екатеринбургским отделением БПС в области православного и патриотического воспитания молодежи”.

 * Николай Антонович Рундквист - кандидат технических наук, член Союза журналистов России, многократный чемпион СССР и России по спортивному туризму, мастер спорта СССР по туризму, действительный член ИППО. Является одним из авторов «Православной энциклопедии Урала», изданной Екатеринбургским отделением ИППО в 2017 году.

Поделиться: