Член Иркутского отделения ИППО Иван Ковшов принял участие в православной экспедиции «Последний путь святой мученицы»

В рамках православной экспедиции «Последний путь святой мученицы» действительный член Иркутского отделения ИППО Иван Ковшов посетил 83 отдельную гвардейскую десантно-штурмовую бригаду в Приморском крае. Представитель ИППО и участники экспедиции провели встречу с военнослужащими бригады и рассказали им о духовном подвиге Великой княгини Елизаветы Федоровны, ее благотворительности и любви к ближнему,о святости и верности России.

Военнослужащие также узнали о последних днях жизни Великой княгини Елизаветы Фёдоровны и инокини Варвары.

С интересом десантники слушали о том, какую огромную поддержку оказывала Великая княгиня  Елизавета Федоровна раненым и солдатским семьям в ходе русско-японской войны. Также военнослужащие 83 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады помолились перед  иконой во имя святой прмц. Елисаветы.

Международная духовно-просветительская экспедиция «Последний путь святой мученицы» проходит с июля по ноябрь по территории России и посвящена последнему пути святой преподобномученицы Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары. Мероприятие организовано по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла совместно с общественными организациями и учреждениями культуры.

Автор фото: Иван Ковшов

Поделиться: