Действительный член ИППО митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий встретился с делегацией из Республики Сербской

12 сентября в архиерейской резиденции при Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода состоялась встреча митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, действительного члена ИППО, с делегацией Республики Сербской.
Делегация находится в Нижнем Новгороде с 10 сентября. Программой пребывания предусмотрены переговоры членов делегации о различных экономических, культурных и религиозных проектах, в том числе в правительстве Нижегородской области, а также участие в открытии музея Нижегородского отделения Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО) в Вознесенском Печерском мужском монастыре.
 
 
В состав делегации входят действительные члены ИППО: министр индустрии, энергетики и горного дела Республики Сербской Петар Джокич и клирик Банялукской епархии Сербской Православной Церкви протоиерей Миладин Митрович. Петар Джокич занимается взаимодействием правительства Республики с Сербской Православной Церковью, а протоиерей Миладин Митрович возглавляет Региональное отделение ИППО.
 
 
Встреча с нижегородским архипастырем состоялась по просьбе этих членов делегации. Они рассказали главе Нижегородской митрополии о строительстве первого русско-сербского православного храма во славу Святых царственных страстотерпцев (семьи последнего российского Императора Николая II). Его возведение началось в городе Баня-Лука (столице Республики Сербской).
 
 
По благословению епископа Банялукского Ефрема протоиерей Миладин Митрович осуществляет в городе Баня-Лука общую координацию работ по возведению храма. Активное участие в реализации этого проекта принимают и другие члены Регионального отделения ИППО.
 
Поделиться: