Действительные члены Сахалинского отделения ИППО поздравили воспитанников социальных учреждений Красногорска с Рождеством

В рамках благотворительной акции «Сотвори свое Чудо» действительные члены Сахалинского отделения ИППО и представители молодежной организации «Братство Александра Невского» посетили детский дом и библиотеку села Красногорск Томаринского района, где поздравили детей из социальных учреждений с Рождеством Христовым, святыми днями и предстоящим Крещением Господним.

Первым местом посещения стала Красногорская библиотека, где собрались дети из социально-реабилитационного центра "Улыбка", а также воскресной школы местного храма Иерусалимской иконы Божией Матери. Руководитель отдела по работе с молодежью Южно-Сахалинской и Курильской епархии протоиерей Виктор Горбач в теплой дружественной обстановке поздравил детей с Рождеством и рассказал им об истории этого праздника.

Затем педагоги первой музыкальной школы Южно-Сахалинска Сергей Антонов, Арина Демина и Василий Яхменёв во главе с заслуженным педагогом Сахалинской области, членом Сахалинского отделения ИППО Александром Гимро исполнили для детей несколько песен и народных произведений на баяне и балалайке, а каждому ребенку достался праздничный подарок.

«Рождество — это всегда радостный и долгожданный праздник. В эти дни принято обмениваться подарками, ходить друг к другу в гости. Мы с коллегами подготовили для ребят интересную программу и с радостью принимаем участие в благотворительной акции «Сотвори свое Чудо». Здесь замечательные, добрые дети, и я надеюсь мы передали ребятам праздничное рождественское настроение» — отметил действительный член Сахалинского отделения ИППО Александр Гимро.

В Красногорском детском доме гости не только передали подарки и выступили с концертной программой, но провели для ребят познавательную викторину, связанную с евангельской историей праздника Рождества Христова. Кроме того, активисты «Братства Александра Невского» пригласили самых активных воспитанников Красногорского детского дома принять участие в православном молодежном образовательном форуме, который пройдет с 24 по 27 февраля в Корсаковском районе. 

Образовательное мероприятие будет посвящено 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского.

«Я хочу поблагодарить прихожан, всех жителей, кто в этом году принял активное участие в нашей благотворительной акции и передал подарки. Спасибо Вам за возможность вместе дарить внимание и заботу тем, кто в этом нуждается» - обратился к неравнодушным сахалинцам, поддержавшим акцию «Сотвори свое Чудо» протоиерей Виктор Горбач.

Благотворительная акция «Сотвори свое Чудо» проходит на Сахалине ежегодно с 2008 года. Как рассказала заместитель руководителя Сахалинского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Майя Кириллова, в рождественские праздники добровольцы выезжают по детским домам и социально-реабилитационным центрам Сахалина, посещают многодетные и малоимущие семьи, передают собранные подарки и поздравляют детей с праздником Рождества Христова. 

Поделиться: